Работать в современных условиях – работать качественно и эффективно!

Использование резины с учетом всех рекомендаций производителя – залог правильной работы шины на протяжении длительного периода. Стоит помнить и понимать, что регулярный аудит вашего автомобиля или всего автопарка в целом может сэкономить время и деньги.

На сегодняшний день мы имеем такую ситуацию на большинстве предприятий, когда многое оценивается «на глаз». Это как наследие прошлого, доставшееся нам от времен развала и перестройки, так и халатность и безалаберность, а иногда и элементарная лень сотрудников предприятий.

Эффективный руководитель понимает важность корректного и своевременного аудита автопарка. Использование шин в правильных условиях и установленных заводом-изготовителем параметрах является не только важными факторами для долгосрочной службы самих шин, но и оказывает существенное влияние на такие показатели как расход топлива, износ элементов подвески и прочие параметры. Важно понимать, что корректное давление шины, корректная балансировка колеса, развал-схождение, исправные элементы подвески и прочие показатели влияют на вышеназванные показатели.

Экономия и эффективное использование ресурсов является важным вопросом в любое время, но его значение усиливается в кризис, который мы наблюдаем сейчас. Перевернуть ситуацию и начать работу по мировым стандартам задача не из легких, требующая больших трудозатрат и затрат времени, а порой и нервов, но это стоит того.

Некоторые клиенты ООО «Шиноптторг», имеющие в своем распоряжении большие автопарки, занимающиеся качественным и своевременным аудитом своего парка используют свою технику максимально эффективно. Такая работа позволяет не только эффективно пользоваться привычными шинами, но и экспериментировать с другими моделями и производителями. Сегодня цены на импортную продукцию растут практически прямопропорционально росту курса доллара, что создает условия для экспериментов в плане использования различных производителей, включая китайских.

Справедливости ради важно сказать о том, что не всегда переход на другие можели или производителей, включая китайские шины демонстрирует аналогичные показатели европейским или японским шинам, в т.ч. по стоимости в рублях на один километр пробега. Влияние оказывает и фактор условий и места использования техники. Именно поэтому важно проводить осмотры своего автопарка на регулярной основе не «для галочки», а фактически. Таким образом возможно получить данные по использованию шин и сравнить их с другими.

Обратная связь от наших клиентов позволяет нам давать рекомендации другим клиентам. Опыт таких компаний крайне важен и является неким маркером качества шин. Но стоит понимать, что это лишь рекомендации, не гарантирующие тот же результат в любом другом случае, ведь условия эксплуатации и функционал техники является различным для каждой компании и каждого транспортного средства.

Каждому нашему клиенту, имеющему транспортное средство или автопарк мы рекомендуем отслеживать эффективность использования автопарка и своевременно реагировать на рыночную ситуацию. Отдельно благодарим наших клиентов, предоставляющих обратную связь по используемым шинам и экспериментам по переходу на предлагаемые нами шины.