Независимая экспертиза автошин

          Компания «Шиноптторг» отныне предлагает сервис по независимой экспертизе шин. Такая оценка специалиста необходима, например, если шины вышли из строя во время гарантийного срока, а продавец отказывается признавать гарантийный случай. Предприниматель несет немалые издержки, покупает новые шины, оплачивая непредвиденные затраты. Но в некоторых случаях деньги за некачественный товар можно вернуть. Как это сделать? Обратиться к специалистам.

          Сегодня рынок производителей кишит подделками или некачественным товаром. Приобретая даже самую дорогую резину у именитого производителя, зачастую покупатель не застрахован на 100% и рискует стать заложником ситуации. Экспертиза шин позволит доказать, что изделие вышло из строя раньше установленного гарантийного срока по объективным причинам, не связанным с эксплуатацией автошины потребителем. Подробное исследование включает в себя процедуру определения различных механических (и не только) повреждений на шинах, то есть до и после ДТП (в случае, если оно имело место быть). В случае, если будет доказана вина производителя резины, тогда можно требовать компенсацию напрямую с изготовителя.

          Техническую экспертизу шин следует проводить если вы хотите установить истинную причину износа. После проведенной экспертизы специалист может выдвинуть еще несколько дополнительных причин. Есть ряд вопросов, которые позволяют сделать выводы о том, идет ли речь о браке:

*  Внешний слой резины или протекторы, которые тянутся вдоль всей покрышки. Износ позволит узнать о состоянии изделия;

*  Боковая сторона покрышки - она служит защитой каркаса от различных механических повреждений;

*  Борта покрышки, благодаря которым осуществляется крепление к ободу колеса;

*  Каркасная основа покрышки может быть представлена в нескольких слоях, которые были наложены друг на друга с помощью процедуры прорезиненного корда и нескольких резиновых прослоек;

*  Часть между каркасом и протектором под наименованием брекер;

*  Камера.

         

          Опытный специалист по повреждениям с высокой точностью сделает выводы о том:

*  Как происходил процесс эксплуатации каждой из частей шины;

*  Какова степень износа изделия;

*  Возможные причины выхода автошины из строя;

 

          Независимая экспертиза автошин в ООО «Шиноптторг» - независимо, объективно, оперативно. В качестве итога работы эксперта Вы получаете экспертное заключение с подробным описанием причин (и их первоисточников) выхода автошины из строя.

          Заказать независимую экспертную оценку Вы можете, воспользовавшись услугами нашего специалиста. Позвоните сейчас и получите бесплатную консультацию 8 (391) 268-25-77, 268-25-78.