Линейка шин ЦМК Tyrex и Cordiant Professional остается самой востребованной на рынке грузовых шин

     Один из лидеров по производству шин в Восточной Европе холдинг «Cordiant» значительно увеличил долю на рынке России. В прошлом году продажи компании выросли в том числе за счет расширения линейки современных грузовых шин Cordiant Professional. Впервые новинку, предназначенную для магистральных перевозок, производитель представил в Германии еще в 2012 году. Мировое сообщество высоко оценило качество российской продукции. И уже на протяжении нескольких лет покупатели отдают предпочтение этой марке: составы резиновых смесей, современный рисунок протектора с 6-ти рядными блоками зигзагообразной формы, усиленные конструкции каркаса, сниженное потребление топлива и как следствие высокая экономическая эффективность при эксплуатации.

    Официальным дилером линейки шин ЦМК Tyrex и Cordiant Professional в регионе является компания «ШинОптТорг». Несмотря на то, что продажи этого бренда красноярская компания начала только весной этого года, дилер сразу занял свою позицию на рынке и представил полную линейку современных грузовых шин Tyrex и Cordiant Professional. В ассортименте на складе в Красноярске и под заказ сегодня легко можно найти новинку - строительные шины с карьерным рисунком Cordiant Professional DM-1. Эта модель адаптирована для бизнеса и частников, которые перевозят уголь, организуют вывоз отходов, занимаются строительством и лесозаготовками. Агрессивный рисунок проектора этой модели выполнен в соответствии с технологией STONE-COR, что позволяет добиться максимального сцепления на сложных грунтах и бездорожье, а дизайн протектора дает полноценную гарантию от застрявших камней и посторонних предметов. Cordiant Professional DM-1 доступна в типоразмерах 11R22.5, 13R22.5 и 315/80R22.5. В «ШинОптТорг» можно найти и легкий аналог строительной шины из линейки Cordiant Profesional с менее широким и глубоким протектором - VM-1. Шины FL-1 и DL-1 типоразмерами 315/60 R22.5 и 295/60 R22.5 спроектированы для установки на рулевые и ведущие оси магистральных тягачей. А вот модель TR-2 c четырехканавочным рисунком протектора предназначена для прицепов и полуприцепов. Выбрать оптимальную модель с соответствующими характеристиками помогут квалифицированные специалисты официального дилера этой торговой марки. В компании «ШинОптТорг» есть укомплектованный склад с удобным подъездом в том числе и для грузовых авто. Большая часть ассортимента есть непосредственно в наличии, но также возможен и заказ с «индивидуальным» подходом в оптимальные сроки.

     Отдавая предпочтение брендам Tyrex и Cordiant Professional покупатель получает ряд преимуществ и прежде всего это оптимальное соотношение цена-качество. Бесспорное преимущество бренда – безусловная гарантия качества, подтверждаемая дилером и непосредственно заводом-изготовителем: в тех редких случаях, когда шина по какой-то причине всё-таки вышла из строя существует определенный прозрачный и достаточно простой механизм компенсации. Покупатель имеет право обменять использованную шину на новую из ассортиментной линейки бренда, причем причины возврата не важны, покупатель сразу же получает скидку на новую шину в размере остаточной стоимости бывшей в употреблении шины – это удобно, выгодно и просто. Гарантия наступает с даты производства каждой конкретной шины. Пункты приема есть во всех регионах России. Кроме того, в условиях современной действительности, когда ситуация с импортными товарами не стабильна, предпочтение безопаснее отдавать именно отечественному производителю – по сути, это страховка на будущее в обслуживании и замене. Более того, в период импортозамещения «Cordiant» планирует нарастить производство современных грузовых шин ещё на 40%. В этом году компания также готовится представить магистральные шины, разработанные для эксплуатации на больших дистанциях и с высокими скоростями. Остаётся добавить, что грузовые шины из линейки ЦМК Cordiant Professional адаптированы для российских дорог и идеально подходят для сибирских температурных перепадов.