Переориентация с «Европы» на «Восток»

Сегодня складывается такая экономическая ситуация, когда многие вынуждены экономить, либо начинают тратить средства более экономически целесообразно. Но тратить эффективнее вовсе не значит тратить меньше. Тратить эффективнее, значит тратить таким образом, чтобы каждый вложенный и потраченный рубль приносил больше, чем вчера. Если мы обратимся на рынок шин, то увидим такую тенденцию, когда многие потребители шин европейских производителей, переходят на восточные бренды, те, кто пользовался восточными шинами класса премиум, переходит на восточные шины с худшими  табличными характеристиками не говоря уже о фактических, с восточных на отечественные и т.д.

Здесь мы хотим предостеречь, ведь экономить нужно с умом. Нужно понимать, что со снижением стоимости каждой шины, в некоторых случаях увеличивается стоимость одного пройденного километра дистанции на этой шине, что является следствием низкого качества шины и неоправданной политики ценообразования производителя. Таким образом сэкономив сегодня, завтра уже приходится «платить» за кажущуюся выгоду, причем порой не мало. Важно понимать, что в некоторых случаях переход на того или иного производителя абсолютно не оправдан, а в другом наоборот – выгода получается ощутимой.

Чтобы не проиграть, стоит понимать, что нужно оценить не только стоимость одной шины, но и принять во внимание расчетную и фактическую стоимость одного километра, пройденного шиной. При этом нужно понимать, что в какой-то момент нужно будет решиться на эксперимент, ведь у каждой компании условия эксплуатации автопарка разнятся, хотя на первый взгляд кажутся одинаковыми, поэтому нельзя слепо верить и следовать опыту других. В этом и состоит мудрость грамотного управленца – необходимо собрать вводную информацию, изучить опыт других и решится на эксперимент у себя. Для того, чтобы такой эксперимент не встал в круглую сумму, стоит довериться профессионалам. Специалисты ООО «Шиноптторг» на Калинина 53 поделятся с вами опытом наших клиентов и подберут оптимальный вариант для вашего парка и ваших условий применения. Мы можем предложить вам грузовые шины от премиум класса европейских брендов до отечественных шин. А промежуточными вариантами будут предложены шины премиум класса и масс сегмента восточных производителей. Хотим отметить, что восточный «ширпотреб» мы будем предлагать в последнюю очередь, ведь такой продукт иллюзионно выгоден, но опять же все зависит от тех целей, которые преследует наш клиент.

Обращайтесь к нашим специалистам по адресу Красноярский край, г.Красноярск, ул.Калинина, д.53, оф.202. Либо по тел. 268-25-78, 268-25-77.