ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ГРУЗОВЫХ ШИН ИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗНОШЕННЫХ ПОКРЫШЕК С «ШИНОПТТОРГ»

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ГРУЗОВЫХ ШИН ИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИЗНОШЕННЫХ ПОКРЫШЕК С «ШИНОПТТОРГ»

Сегодня крупные продавцы шинного рынка, имеющие солидную репутацию и серьезные партнерские взаимоотношения с ведущими производителями шин, готовы предлагать клиентам не только новую продукцию, но и полный спектр сервисных услуг. Компания «Шиноптторг» вот уже несколько лет является официальным дилером «Поволжской шинной компании» и совместно с партнером реализует в Красноярске программу восстановления изношенных покрышек.

Для мирового рынка индустрия «оживления» покрышек не в диковинку – по оценкам экспертов в Европе объем восстановленных покрышек составляет свыше 8 млн. штук, в России же этот процесс только выходит на новый уровень. Очевидно, что этот процесс способствует уменьшению объемов утилизации и экономии материалов и, конечно, помогает продлить жизнь покрышек и самое важное - сокращает расходы конечного потребителя и увеличивает заработок с его деятельности. Сегодня этот сервис уже достаточно популярен и среди красноярцев, хотя знают о нем немногие.

«Поволжская шинная компания» открыла уникальный для России завод и начала работу в перспективном направлении восстановления крупногабаритных шин (КГШ) еще в 2009 году. Логика проста: стоимость многослойного высокопрочного каркаса крупногабаритной шины очень высокая и зачастую превышает стоимость легкового автомобиля – пожалуй, это один из самых затратных видов расходных материалов. Шины быстро изнашиваются и выходят из строя, ведь они работают в тяжелых производственных условиях, в том числе климатических. Очевидно, что возможность продлить срок эксплуатации таких «расходников» преследует каждое предприятие. «Поволжская шинная компания» восстанавливает КГШ на своём заводе в Самарской области. Восстановление включает в себя ремонт повреждений шины и замену протектора. Получается, что такая шина проживает не одну, а две полноценные жизни. При этом, используется втрое меньше материалов и энергии, чем при изготовлении новых шин.

Современные технологии, автоматизированное производство, высокая надежность и качество продукции – все это сервис, который сегодня готов предоставить «Шиноптторг» для своих клиентов, будучи официальным представителем Поволжской компании. Комплекс оборудования на производстве в Самаре не имеет аналогов в России. Все сырье и материалы поставляются из Европы. Производитель гарантирует полную совместимость компонентов и идентичность технических характеристик соответственно.

Нужно добавить, что восстановление протектора пока производится не на всех каркасах, а только на продукции первой категории. Речь идет премиум-брендах, ранее не восстановленных, не старше 5-ти лет с остаточной глубиной протектора не менее 2 мм. Все каркасы, принимаемые в работу, проходят 3-x уровневый контроль: визуальная проверка, проверка под давлением и шеарографический контроль, что исключает возможность восстановления на поврежденном каркасе.  Завершается процесс производства выходным рентген-контролем восстановленной шины. Это позволяет выявить и устранить дефекты, которые могли проявиться в процессе восстановления. «Шиноптторг» дает гарантию на восстановленную покрышку сроком 1 год и без ограничения пробега.  

Стоит также отметить, опыт «Поволжской шинной компании» показывает, что до 80% крупногабаритных шин, которые предприятия списывают, поддаются восстановлению. И что еще важно из практики: пробег восстановленной шины практически равен пробегу новой покрышки и составляет в среднем 200 -250 тыс. км. При этом стоимость услуги восстановления практически в два раза ниже по сравнению с покупкой новой резины.

   

Обратитесь к нашим консультантам прямо сейчас, чтобы получить еще более подробную информацию о программе восстановления изношенных шин в Красноярске, Красноярском крае и Республике Хакасия, уточнить стоимость и сроки восстановления грузовых шин и КГШ на уникальном производстве. Мы не только проконсультируем Вас, но и предложим выгодную стоимость на данный вид услуг. Для постоянных и крупных клиентов – гибкие условия сотрудничества.